ПФДО

Главная О нашем садике

О нашем садике

МБДОУ распахнул свои двери для воспитанников в 1970 году. Расположен он на улице Героев Хасана, 14. Учредитель: Администрация города Владивостока. Детский сад находится в сложившемся жилом массиве, вследствие чего контингент воспитанников составляют дети из ближайших домов, что является одним из факторов установления партнёрских отношений с родителями воспитанников. Здание детского сада двухэтажное. На территории, имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, цветник.

Режим работы МБДОУ – пятидневная рабочая неделя, с 12-ти часовым режимом с 7.00 до 19.00.

Основной целью нашего детского сада  является  создание единого образовательного пространства, способствующего всестороннему развитию физических, интеллектуальных, творческих, психических и личностных качеств ребенка, на основе индивидуального и здоровьесохраняющего подхода, обеспечивающего приоритетные направления развития детей. Приоритетными направлениями деятельности МБДОУ являются: формирование целостности детского мировоззрения; осуществление социальной адаптации детей к жизни.

В настоящее время детский сад работает по лицензии регистрационный № 750 от 11 ноября 2011 года, серия РО № 029390, срок действия — бессрочно, в соответствии с которой имеет право на осуществление образовательной деятельности.

Как и все муниципальные образовательные учреждения, наш Детский сад получает бюджетное нормативное финансирование, которое распределяется следующим образом:

заработная плата сотрудников;

услуги связи и транспорта;

расходы на коммунальные платежи и содержание здания;

организация питания.

Наличия стипендий в детском саду не предусмотрены.

Родительская плата за содержание 1 ребенка в группах общеразвивающего вида с 01.02. 2020 составила 2480 рублей на основании Постановления главы города Владивостока от 27.01.2020 №232 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в МБДОУ  г. Владивостока».

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих ДОУ, реализующих основную общеобразовательную программу родителям выплачивается компенсация части родительской платы. На первого ребёнка в размере 20%, от внесённой родительской платы, на второго ребёнка – 50%, на третьего — 70%. Право получения компенсации имеет один из родителей, на которого оформлен договор.