ПФДО

Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В детском саду родителям (законным представителям) ребенка выплачивается компенсация части родительской платы в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на первого ребенка - 20%, на второго - 50%, на третьего и последующих - 70% из расчета среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Приморском крае, установленная в размере 1445 рублей (Постановление Администрации Приморского края от 31.07.2019г. №493-па).

Для получения компенсации части родительской платы родителю (законному представителю) ребенка необходимо: подать заявление, утвержденной формы и предоставить оригиналы и копии документов (свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, документ, с указанием номера банковского лицевого счета, снилс законного представителя).

Согласно муниципального правового акта г.Владивостока от 07.08.2014г. №128-МПА льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в МДОУ г.Владивостока предоставляются родителями (законными представителями):

• имеющим трех и более несовершеннолетних детей - в размере 50% от платы взимаемой с родителей (законных представителей);
  • являющимся работниками младшего обслуживающего персонала в МДОУ г.Владивостока - за одного ребенка в размере 50%, за двух и более детей в размере 100% от платы, взимаемой с родителей (законных представителей);
  • являющимся воспитателями в МДОУ г.Владивостока, дети которых посещают МДОУ - в размере 50% за каждого ребенка от платы, взимаемой с родителей (законных представителей);
  • имеющим детей-инвалидов, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией, а также усыновленных (удочеренных) детей - в виде освобождения от платы, взимаемой с родителей (законных представителей).

Для подтверждения права пользования льготами по оплате за присмотр и уход за детьми в МДОУ г.Владивостока родители (законные представители) представляют в МДОУ  г.Владивостока заявление с приложением следующих документов:

1. Родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей:

◊ копию справки о  том, что семья состоит на учете как многодетная в органах социальной защиты населения,

◊ копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.

1. Родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, посещающих МДОУ города Владивостока:

◊ копию справки, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. об установлении ребенку категории "ребенок-инвалид".

1. Законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

◊ копии постановления органа опеки и попечительства о назначении опекуном;

◊ копии решения суда о лишении родителей родительских прав или свидетельства о смерти родителей, иные решения, подтверждающие. что ребенок остался без попечения родителей.

1.   Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих группы оздоровительной направленности МДОУ г. Владивостока:

◊ копию справки установленного образца из туберкулезного диспансера о наличии у ребенка туберкулезной интоксикации.

1. Родители усыновленных (удочеренных) детей:

◊ копию свидетельства об усыновлении (удочерении);

◊ копию решения суда об установлении усыновления (удочерения).

Копии документов предоставляются с подлинниками соответствующих документов для заверения подлинности копий.

Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в МДОУ г.Владивостока предоставляются с момента подачи документов, необходимых для подтверждения права пользования данной льготой.